Unseren erprobten Freiwilligen sei an dieser Stelle nochmals ein ganz herzlicher Dank ausgesprochen! Sie geben gerne Auskunft über ihren Aufenthalt in Várzea da Roça:
           

  • 2018

    Anna von Keitz                                   annavonkeitz [at] googlemail [dot] com
    Claudia Weppelmann                        claudi.weppelmann [at] gmx [dot] de
    Naima Solf                                         naimasolf [at] googlemail [dot] com
    Clemens Wirth

  • 2017

    Claudia Fritsche                                     familiefritsche [at] yahoo [dot] de
    Gloria Lulu Daubert                                lunave [at] gmx [dot] de
    Elisa Charlotte Schmidt                         elisa-charlotte [at] t-online [dot] de
    Anna Leonie Barth                                  anna_leonie_barth [at] gmx [dot] de

  • 2016

    Benedic Klas                                           benedic [at] hotmail [dot] de
    Anna Friedel                                            anna.friedel [at] laubsaenger [dot] de
    Henriette Jannasch                                 henriette.jannasch [at] web [dot] de
    Jill Girtgen                                               jill.girtgen [at] gmx [dot] de
    Marcia Ebener

  • 2015

    Roya Parvizi Busta                                   roya.busta [at] gmail [dot] com
    Max Behringer                                          max.t.j.behringer [at] gmail [dot] com
    Ekkehard Sommer                                    sommerekke [at] t-online [dot] de
    Gisela Koch                                               info [at] giselakoch [dot] de
    Benedic Klas
    Maja Escher mit João

  • 2014

    Lorena Pinheiro da Rocha                       nc-pinheife2 [at] netcologne [dot] de
    Gotthold Salzer                                        gottholdsalzer [at] gmx [dot] de
    Tobias Sieber
    Johann Hanke                                          hanke.johann [at] nexgo [dot] de
    Annette Münzenmeier                              annette.muenzenmaier [at] gmx [dot] de
    Gerd Kellermann                                     gerd17 [at] gmx [dot] de

  • 2013

    Shayan Fieira                                          svieira [at] web [dot] de
    Lukas Engler                                           lukasengler89 [at] googlemail [dot] com
    Bettina König                                           bettina-m-koenig [at] web [dot] de
    Daniela Zeller                                          daniela_zeller [at] hotmail [dot] com
    André Neves

  • 2012

    Vera Maag                                                veramaag [at] online [dot] de
    Wolfgang Lehnik                                      WoLeh [at] web [dot] de
    Karin Hardt                                               k.harth [at] web [dot] de
    Ronja Claassen                                       lc-gamerin [at] web [dot] de
    Janina Antonowitsch                                ja.ant [at] web [dot] de

  • 2011

    Adrian Novak
    Elisa Winter
    Laura Weigle
    Felix Resch
    Johannes Resch

  • 2010

    Johanna Rozaki-Siu    Blog: handelchen.npage.de   johanna.rozakis [at] web [dot] de
    Isabella Bigler
    Valerie Göttgens                     Blog: valeriebrasil.tumblr.com
    Johannes Gförer

  • 2009

    Marian Conens:                      Blog: marian.eu.k    marian.conens [at] posteo [dot] de
    Michael Diez
    Ingrid Jensen-Bröse                                  ingrid.julia.jensen [at] googlemail [dot] com

  • 2008

    Helga Rabethge († 2013)